Viernes, 30 Noviembre 2018 20:21

Resolución sobre la clasificación de la última fecha del Campeonato Misionero de Rally disputada en Aristóbulo del Valle

La Asociación Misionera de Pilotos y Navegantes de Rally (AMPyNaR) informa la resolución de la clasificación de la séptima y última fecha del Campeonato Misionero de Rally, disputada el 24 y 25 de noviembre en Aristóbulo del Valle.

Luego de analizar los informes técnicos presentados por los comisarios técnicos de la AMPyNaR y los descargos presentados por los binomios involucrados, los comisarios deportivos resolvieron la exclusión de las tripulaciones de las máquinas 301 del Grupo A, la 252 de la Clase N2, 265 de la Clase N2 y 621 de la Clase N6.

Los binomios involucrados ya fueron notificados y a partir de ese momento comienzan a correr los plazos legales para apelar a la Federación Misionera de Automovilismo Deportivo (FeMAD).

 

Clasificación–Por Clases
Hora: 12 del viernes 30 de noviembre
Clase N4
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 401) Cristian Rosiak-Marcelo Horchuk                             Mitsubishi Evo X             1:17:56,8

Grupo A
1. 311) Hugo Stanganelli-Marcelo Stanganelli   Ford Ka                                1:24:02,2
2. 307) Cristian Stanganelli - Joaquín Rodríguez               VW Gol                                1:38:29,6
Reenganchados: 345) Darío Gómez - Hugo Gómez, 353) Carlos Elorza - Santiago Elorza, 338) Juan Pimpi Gómez - Lalo Ripoll, 399) Fabio Montiel - Juan Diego Czajkowski, 302) Adrián Pettersen - Sergio Benítez

Excluido: 301) Ignacio Sanmartín-Juan Pablo Pernigotti

Clase N2
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 201) Alejandro Repula-Francisco Repula        Renault Clío                      1:24:09,8
2. 237) Richard Isler - Humberto Bejar                  Megane                              1:29:12,0
3. 212) Agustín Garzón Maceda-Carolina G. Maceda VW Gol                      1:32:07,4
4. 218) Cristopher Werner-Sergio Márquez                       VW Gol                                1:42:03,2
Reenganchado: 222) Rubén Kroch - Javier Suarez, 281) Alejandro Garzón Maceda - Rocío Garzón Maceda, 288) Ramón Feldick - Matias Feldick, 246) Jonathan Neese - Diego Garcia, 250) Luis Kondratiuk - Matías Brettin, 217) Nazareno Kotchen - Javier De Souza

Excluidos: 265) Chiquito Alcaraz-Zanek Marcelo, 252) Andrés Kruse-Sebastián Mezzorana

Clase N3
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 501) Ernesto Silvestri-Marcelo Cantero                          Citroën VTS                       1:23:58,0
2. 503) José Luis Stelmanzuk-Carlos Koci                            VW Gol                                1:46:58,2
Reenganchado: 577) Raúl Fagundez-Rafael Ortega, 524) Diego Jacovoski-Kevin Jacovoski, 543) Miguel Niezwida-Joselo Llamosas

Clase N7
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 735) Ricardo Pernigotti-Martin Thomas                          VW Gacel                           1:31:28,2
2. 703) Darío Bazyluk-Franco Duran                        Renault 18                         1:40:28,5
Reenganchados: 701) Joselo Gerula - Aitor Zughasti, 707) Javier Holtzbach - Enzo Dos Santos, 702) Yamil Pettersen - Matias Elorza, 745) Daniel Marquez - Jorge Otto, 734) Rene Weiss - Eduardo Weiss

Clase N6
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 602) Marcelo Kaczurek-Sergio Alonso                             VW Senda                          1:27:48,5
2. 615) José Boni - Mariana Boni                                             Fiat Duna                            1:28:26,5
3. 684) Ivo Perez - Lito Shaffer                                 VW Gol                                1:35:55,9
4. 666) Nacho Allende-Gonzalo Allende                             Renault Clio                      1:47:26,9
5. 605) Martin Godoy-Pelusa Godoy                      VW Senda                          1:49:27,1
Reenganchados: 604) Mario Steurer - Kalinka Steurer, 622) Seudónimo TORO - Gustavo Wolheim, 617) Lucas Dawidovicz - Jazmin Hirch, 644) Mauricio Saenz - Ivonne Schmidt, 601) Dante Duarte - Aldo Encina

Excluido: 621) José Igoa-Alex Rubbo VW Gacel

Cuatriciclos
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 6) Ricardo Maletti                                                                     Yamaha 700                       1:22:05,7
2. 7) Joselo Krieger                                                                       Yamaha 450                       1:32:13,9

Enduro 1
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 23) Adrián Sansaloni                                                               Yamaha YWR 450             1:25:10,3
2. 09) Juan Gamundi                                                                     Honda 250cc                      1:37:52,5
3. 71) Santiago De Olivera                                                         Honda 250cc      1:51:21,3
Reenganchado: 1) Daniel Yendrika, 80) Javier De Olivera

Enduro 2
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 53) Sandro KleIbert                                                  Honda 250cc                      1:25:56,3
2. 3) Daniel De Olivera                                                Honda 250cc                      1:32:19,1
3. 90) Guillermo De Olivera                                                      Kawasaki 250cc                1:34:45,1
Reenganchados: 13) Rodrigo Escalada, 55) Lisandro Acosta, 22) Jordan Correa

Enduro 3
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 14) Seudónimo Tornado                                                        Tornado 250cc 1:28:20,8
2. 04) Manuel Gerega                                                   Honda 150cc                      1:34:29,4
3. 20) Andrés Genesini                                                Honda  250cc                    2:13:22,5

Enduro 4
Binomio                                                                                            Vehículo                             Tiempo
1. 31) Ulises Nicolás Claro                                                          Honda 150cc                      1:40:25,3
2. 15) LUPE                                                                                        Honda 150cc                      1:44:29,2
Reenganchado: 16) Jonathan Claro, 69) Gonzalo Giménez


Copyright © 2011 Deporinformando todos los derechos reservados.
  emprendeweb.com.ar Diseño de Paginas Web